Мероприятия, посвящённые 80-летию образования Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель

VI Летняя Спартакиада среди детей г.Армавира, посвященная 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель

11-12 августа 2017 года проходила VI Летняя Спартакиада среди детей г.Армавира, посвященная 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель. В этом году в Спартакиаде приняли участие 14 команд детей в возрасте от 9 до 12 лет от микрорайонов, общеобразовательных и спортивных учреждений города:
11. команда «Солнышко» МАОУ-ООШ №25
12. команда МБОУ ОО Школы-интернат №1 «Казачья»
13. команда МАУ ДО Детско-юношеской спортивной школы по футболу
14. команда МАУ Спортивной школы «Альбатрос»

Дети соревновались в плавании, проходили эстафету «Веселые старты» и играли в пляжный волейбол.

11 августа соревнования в рамках Спартакиады проходили в Плавательном бассейне МАУ СШ «Альбатрос». В общекомандном зачете по плаванию 3 место заняла команда «Сокол» хутора Красная Поляна, 2 место – МБОУ Гимназия №1 и 1 место – МАУ СШ «Альбатрос».

Торжественная часть, остальные соревнования и награждение состоялись 12 августа на спортивных площадках на Городском водохранилище. Так в «Веселых стартах» 3 место заняла команда ТОС №7 п.Заветный, 2 место – МАУ СШ «Альбатрос» и 1 место – МАУ ДО ДЮСШ по футболу. Соревнования по пионерболу проходили раздельно между детьми 9-10 и 11-12 лет.

По итогам всей Спартакиады в комплексном зачете победителем стала команда МАУ СШ «Альбатрос», 2 место заняла команда МБОУ Гимназия №1, а 3 место разделили ТОС №7 пос.Заветный и МАУ ДО ДЮСШ по футболу. Победители и призеры в каждом виде были награждены грамотами, в личном зачете по плаванию – медалями, а за итоговый зачет – кубками.

На мероприятии присутствовали СМИ: вышел сюжет на местном телеканале «Рен-ТВ», а также опубликована статья в печатном издании «Армавирский собеседник».

Общий охват участников мероприятия с родителями и болельщиками составил 280 человек.