Новости

12.06.2022
Актуальные темы12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей страны – День России.
Мы поздравляем вас с этим праздником и уверены, что это важная дата в календаре для каждого, кто любит нашу страну.
11.06.2022
Актуальные темыУказ о награждении Евгения Георгиевича этой высокой государственной наградой был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным еще в апреле, о чем мы уже сообщали. А вручение ордена состоялось на этой неделе во время торжественного мероприятия в Москве.
11.06.2022
Сегодня и завтра ночью в Армавире будет ограничено движение на Ефремовском путепроводе
Актуальные темыКак уже сообщалось ранее, в Армавире в эти дни будет осуществляться перенос троллейбусных линий контактной сети на Ефремовском путепроводе, чтобы организовать движение транспорта по одной из его эстакад на время ремонта второй эстакады.
11.06.2022
Актуальные темыСержант Владислав Демин до поступления на военную службу жил в Армавире. Здесь окончил среднюю общеобразовательную школу №3, а затем Армавирский аграрно-технологический техникум.
В 2019 году пошел служить по контракту. В военной операции на Украине принимал участие в должности механика-радиотелефониста командно-штабной машины. Погиб в марте 2022 года, с честью выполнив свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Похоронен в Армавире. Посмертно награжден Орденом Мужества.
11.06.2022
О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна
Актуальные темыМинистерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сообщает, что в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 30.12.2020 № 520-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О зерне» и статью 14 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» (в редакции Федерального закона от 28.06.2021 № 221- ФЗ) определены сроки вступления в силу положений по представлению товаропроизводителями, осуществляющими оборот зерна (далее - товаропроизводители), сведений и информации в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее - ФГИС «Зерно», Система), а именно в добровольном порядке - с 1 июля 2022 года, в обязательном порядке - с 1 сентября 2022 года.
11.06.2022
Глава Армавира Андрей Харченко провел рабочую встречу с новым руководителем АГПУ Евгением Нижником
Актуальные темыНапомним, что Евгений Алексеевич Нижник в качестве исполняющего обязанности ректора Армавирского государственного педагогического университета был представлен коллективу вуза 8 июня.
На встрече с главой Армавира речь шла о перспективах развития АГПУ, стратегических задачах в сфере высшего профессионального образования и важно роли университета в жизни Армавира.
10.06.2022
Социальных работников Армавира поздравили руководство города и депутаты
Актуальные темыДень социального работника отмечался на этой неделе 8 июня. Но по традиции торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику, прошло в конце недели – перед выходными.
Представители сферы социальной защиты населения собрались в армавирском театре драмы и комедии. Их поздравили глава города Армавира Андрей Харченко и председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.
10.06.2022
Краевая профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности»
Актуальные темыСитуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. За 5 месяцев 2022 года на территории города Армавира произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых и 6 детей получили ранения различной степени тяжести.
В 3 случаях виновниками ДТП были дети, 2 – по вине детей-велосипедистов, 1 – по вине несовершеннолетнего водителя-водителя квадроцикла.
10.06.2022
В Армавире из-за переноса троллейбусных линий закроют движение по одной стороне Ефремовского моста
Актуальные темыВ Армавире перед планирующимся в скором времени капремонтом Ефремовского моста специалисты собираются перенести контактные сети троллейбусной линии. Для этого понадобится перекрыть одну из полос для движения автомобилей.
- 11 и 12 июня будет выполняться закрытие движения по новому мосту на ул. Ефремова с переводом транспортного потока на параллельный путепровод в ночное время с 24.00 до 5.00, - пояснили в организации, которая выполняет работы.
Движение автомобилей организуют по одной полосе в каждую сторону.
10.06.2022
Вниманию владельцев домашних животных
Актуальные темы4 июня 2022 года специалистами ГБУ «Ветуправление г. Армавира» зарегистрированы 2 случая укуса человека собакой. Данные признаки поведения животных оцениваются как подозрение в заболевании бешенство в соответствии с «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства» утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25.11.2020 №705. Вышеуказанное животное не было привито против бешенства.
10.06.2022
ООО «АрмПЭТ» - участник 26-й Международной выставки упаковочной индустрии RosUpack
Актуальные темыЭто единственная и самая крупная выставка в России и СНГ, на которой комплексно представлен процесс упаковочного производства для различных отраслей: пищевой, перерабатывающей, химической промышленности, медицины и фармацевтики, а также предприятий общественного питания, оптовой и розничной торговли, складского хозяйства, логистики и др.
10.06.2022
Актуальные темыАктивное участие в голосовании приняли больше 34 тысяч жителей города.
10.06.2022
Актуальные темыАНО «Диалог Регионы» запустила опрос населения на тему эффективности мер поддержки бизнеса. Принять участие в нём могут все желающие пользователи из регионов, в том числе и в Краснодарском крае.
09.06.2022
Объявлен конкурс среди журналистов к 183-летию Армавира!
Актуальные темыВ этом году Армавиру исполняется 183 года. Администрация города объявляет о проведении конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Армавира, посвященный 183-й годовщине со дня образования города - «Армавиру-183».
В Конкурсе могут принять участие отдельные авторы, а также авторские коллективы средств массовой информации. Для участия в Конкурсе принимаются материалы, освещающие развитие города Армавира с момента его основания и до наших дней, и опубликованные или вышедшие в телеэфире и печатных средствах в период с 15 июля по 1 августа 2022 года.
09.06.2022
12 июня несколько улиц будут закрыты для движения автомобилей
Актуальные темыДля проведения массовых мероприятий в честь Дня России 12 июня 2022 года с 07:00 до 23.00 будут перекрыты следующие улицы:
09.06.2022
Губернатор Кубани встретился с руководством армавирского завода
Актуальные темыГубернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с руководством промышленных предприятий края и обсудил перспективы их развития.
На встрече присутствовало руководство гулькевичской компании «Блок», производящей строительную продукцию, и Армавирского завода резиновых изделий.
«АЗРИ» – крупнейший в стране производитель латексных перчаток, который полностью обеспечивает потребность краевых медучреждений.
09.06.2022
На Кубани 11 сентября пройдут выборы депутатов ЗСК
Актуальные темыПарламент Кубани назначил выборы депутатов ЗСК седьмого созыва на 11 сентября этого года.
По закону решение о назначении выборов принимается не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
Выборы депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края пройдут во второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов.
09.06.2022
Специалистов в сфере финансов приглашают на «Летний марафон»
Актуальные темыВ июне пройдет Летний марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. В основные дни 10.06 и 17.06 запланирована серия семинаров и круглых столов, на которых участники получат ответы на интересующие их вопросы, а также попробуют свои силы в тренировочных поединках и практических занятиях.
09.06.2022
Всероссийский фестиваль «Гринландия» под Кировом пройдет в очном формате
Актуальные темыСвое участие подтвердили Олег Газманов, Сергей Трофимов и Александр Шаганов.
Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона в Кировской области пройдет в июле после двухлетнего перерыва в очном формате. Свое участие уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и российский поэт-песенник Александр Шаганов, сообщается на официальном сайте фестиваля (www.grinlandia.ru). Фестиваль традиционно пройдет на поляне у села Башарово под Кировом 14 — 17 июля.
А в конце мая оргкомитет фестиваля подвел итоги традиционного заочного конкурса «Гринландии». В этом году он назывался «А я живу в России!» — эта строчка из песни сопредседателя жюри и большого друга «Гринландии», певца и композитора Сергея Трофимова стала одновременно и темой конкурса. Как сообщил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, в нем приняли участие без малого 5,5 тысяч поэтов, авторов музыки и исполнителей. На сегодняшний день это самый масштабный заочный песенно-поэтический конкурс в стране.
Жюри определило дипломантов и лауреатов заочного конкурса в каждой номинации. Среди них и наши земляки Азгамова Ольга из г. Зеленодольска и Гарифуллина Алина Фаридовна из г. Набережные Челны.
А с 1 июня на официальном сайте «Гринландии»стартовало голосование за «Народного победителя» конкурса, которого выберут из числа дипломантов путем открытого голосования. Конкурсанты всерьез настроены на борьбу за главный приз, и очень нуждаются в вашей поддержке! Лауреаты и«Народный победитель» заочного конкурса традиционно получат возможность выйти на одну изфестивальных сцен.
09.06.2022
Актуальные темы«С целью оперативного и своевременного выявления случаев невыплаты заработной платы работникам предприятий, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Армавир, в соответствующих органах власти работают телефоны «горячая линия»:
Новости 61 - 80 из 6366
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец